Leitungsteam

Anina Manser

Scharleitung Blauring, Gruppenleiterin Estrellas

Qualifikationen
Kaktus (voilà Suchtprävention), J+S Gruppenleiter, Grundkurs
Neben der Jubla
Dipl. Pflegefachfrau in Ausbildung
E-Mail
scharleitung@br-andwil.ch

Mona Rutz

Scharleitung Stv., Gruppenleiterin Alegras

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Drogistin
E-Mail
mona.rutz@br-andwil.ch

Alessia Mesmer

Gruppenleiterin Neue Gruppe Blauring

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Zimmerin in Ausbildung
E-Mail
alessia.mesmer@br-andwil.ch

Alexa Forster

Gruppenleiterin Esperancas

Neben der Jubla
KV in Ausbildung
E-Mail
alexa.forster@br-andwil.ch

Aline Schinnerl

Gruppenleiterin Cascadas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Schülerin
E-Mail
aline.schinnerl@br-andwil.ch

Amélie Helg

Gruppenleiterin Cascadas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
FAGE in Ausbildung
E-Mail
amelie.helg@br-andwil.ch

Angelina Räss

Gruppenleiterin Esperancas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Floristin in Ausbildung
E-Mail
angelina.raess@br-andwil.ch

Anna Zwicker

Gruppenleiterin Cascadas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Konditor & Confiseur in Ausbildung
E-Mail
anna.zwicker@br-andwil.ch

Annica Allenspach

Gruppenleiterin Estrellas

Qualifikationen
J+S Gruppenleiter, Grundkurs
Neben der Jubla
Studentin
E-Mail
annica.allenspach@br-andwil.ch

Annika Eugster

Gruppenleiterin Esperancas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Pharma - Assistentin in Ausbildung
E-Mail
annika.eugster@br-andwil.ch

Corina Forster

Qualifikationen
Kaktus (voilà Suchtprävention), J+S Lagerleiter, J+S Kindersportleiter, J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Sozialpädagogin in Ausbildung
E-Mail
corina.forster@br-andwil.ch

Elena Eberhard

Qualifikationen
J+S Lagerleiter, J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Studentin
E-Mail
elena.eberhard@br-andwil.ch

Fabienne Eigenmann

Gruppenleiterin Neue Gruppe Blauring

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Malerin in Ausbildung
E-Mail
fabienne.eigenmann@br-andwil.ch

Jana Urscheler

Kassier, Gruppenleiterin Estrellas

Qualifikationen
J+S Gruppenleiter, Grundkurs
Neben der Jubla
Fachfrau Betreuung Behinderte
E-Mail
jana.urscheler@br-andwil.ch

Janine Wicki

Gruppenleiterin Neveras

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Restaurationsfachfrau
E-Mail
janine.wicki@br-andwil.ch

Jill Bernhardsgrütter

Gruppenleiterin Neue Gruppe Blauring

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
KV Bank in Ausbildung
E-Mail
jill.bernhardsgruetter@br-andwil.ch

Jill Thoma

Gruppenleiterin Neue Gruppe Blauring

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Schülerin
E-Mail
jill.thoma@br-andwil.ch

Karin Lengwiler

Materialchef, Gruppenleiterin Estrellas

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Studentin
E-Mail
karin.lengwiler@br-andwil.ch

Katie Vogt

Gruppenleiterin Neue Gruppe Blauring

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Studentin Kanti
E-Mail
katie.vogt@br-andwil.ch

Levinia Mesmer

Webmaster, Gruppenleiterin Imalas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Studentin
E-Mail
levinia.mesmer@br-andwil.ch

Livia Mock

Gruppenleiterin Cascadas

Neben der Jubla
Fachfrau Gesundheit
E-Mail
livia.mock@br-andwil.ch

Livia Züger

Gruppenleiterin Cascadas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Schülerin
E-Mail
livia.zueger@br-andwil.ch

Melina Allenspach

Gruppenleiterin Neue Gruppe Blauring

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
FMS Schülerin
E-Mail
melina.allenspach@br-andwil.ch

Nadia Helfenberger

Gruppenleiterin Neveras

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
MPA
E-Mail
nadia.helfenberger@br-andwil.ch

Rea Solenthaler

Gruppenleiterin Imalas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Studentin
E-Mail
rea.solenthaler@br-andwil.ch

Sabrina Thürlemann

Gruppenleiterin Nacientas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Restaurationsfachfrau
E-Mail
sabrina.thuerlemann@br-andwil.ch

Samira Kereszturi

Gruppenleiterin Esperancas

Neben der Jubla
Schülerin
E-Mail
samira.kereszturi@br-andwil.ch

Sarina Stark

Gruppenleiterin Alegras15er-Team

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Pharma Assistentin
E-Mail
sarina.stark@br-andwil.ch

Saskia Brühwiler

Gruppenleiterin Alegras15er-Team

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Studentin
E-Mail
saskia.bruehwiler@br-andwil.ch

Sina Brühwiler

Gruppenleiterin Estrellas

Qualifikationen
J+S Gruppenleiter, Grundkurs
Neben der Jubla
Studentin
E-Mail
sina.bruehwiler@br-andwil.ch

Sina Wick

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Optikerin
E-Mail
sina.wick@br-andwil.ch

Sonja Keller

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Konditor- Confiseur
E-Mail
sonja.keller@br-andwil.ch

Vanessa Ringger

Gruppenleiterin Nacientas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Pharma Assistentin
E-Mail
vanessa.ringger@br-andwil.ch

Xenia Eberhard

Gruppenleiterin Imalas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Landschaftsgärtnerin
E-Mail
xenia.eberhard@br-andwil.ch

Unser Präses

Roger Maag

Präses

Neben der Jubla
Hauswart mit EFA
E-Mail
praeses@jw-andwil.ch