Leitungsteam

Anina Manser

Scharleitung Blauring, Gruppenleiterin Estrellas

Qualifikationen
Kaktus (voilà Suchtprävention), J+S Gruppenleiter, Grundkurs
Neben der Jubla
Fachfrau Gesundheit
E-Mail
scharleitung@br-andwil.ch

Corina Forster

Gruppenleiterin Mambas

Qualifikationen
Kaktus (voilà Suchtprävention), J+S Lagerleiter, J+S Kindersportleiter, J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Fachfrau Kinderbetreuung
E-Mail
corina.forster@br-andwil.ch

Kathrin Wick

Scharleitung Stv., Gruppenleiterin Tatonkas

Qualifikationen
J+S Lagerleiter, J+S Kindersportleiter, J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
MPA
E-Mail
kathrin.wick@br-andwil.ch

Annica Allenspach

Gruppenleiterin Estrellas

Qualifikationen
J+S Gruppenleiter, Grundkurs
Neben der Jubla
Studentin
E-Mail
annica.allenspach@br-andwil.ch

Bianca Köppel

Gruppenleiterin Mambas15er-Team

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Coiffeuse
E-Mail
bianca.koeppel@br-andwil.ch

Elena Eberhard

Gruppenleiterin Mambas

Qualifikationen
J+S Lagerleiter, J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Studentin
E-Mail
elena.eberhard@br-andwil.ch

Jana Urscheler

Fanartikelkiosk, Gruppenleiterin Estrellas

Qualifikationen
J+S Gruppenleiter, Grundkurs
Neben der Jubla
Fachfrau Betreuung Behinderte
E-Mail
jana.urscheler@br-andwil.ch

Janine Wicki

Gruppenleiterin Neveras

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Restaurationsfachfrau
E-Mail
janine.wicki@br-andwil.ch

Karin Lengwiler

Materialchef, Gruppenleiterin Estrellas

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Detailhandelsfachfrau Sport
E-Mail
karin.lengwiler@br-andwil.ch

Lena Züger

Trash Hero, Gruppenleiterin Nacientas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Ausbildung zur Fachfrau Gesundheit
E-Mail
lena.zueger@br-andwil.ch

Levinia Mesmer

Webmaster, Gruppenleiterin Imalas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
FMS Schülerin
E-Mail
levinia.mesmer@br-andwil.ch

Martina Thürlemann

Materialchef Stv., Gruppenleiterin Mambas

Qualifikationen
J+S Lagerleiter, J+S Kindersportleiter, J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Optikerin
E-Mail
martina.thuerlemann@br-andwil.ch

Martina Wick

Gruppenleiterin Bataplais

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Köchin
E-Mail
martina.wick@br-andwil.ch

Mona Rutz

Gruppenleiterin Alegras

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Drogistin
E-Mail
mona.rutz@br-andwil.ch

Nadia Helfenberger

Gruppenleiterin Neveras

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
MPA
E-Mail
nadia.helfenberger@br-andwil.ch

Rea Solenthaler

Gruppenleiterin Imalas15er-Team

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Gymischülerin
E-Mail
rea.solenthaler@br-andwil.ch

Sabrina Thürlemann

Gruppenleiterin Nacientas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Restaurationsfachfrau
E-Mail
sabrina.thuerlemann@br-andwil.ch

Sarah Messmer

Gruppenleiterin Neveras

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
KV
E-Mail
sarah.messmer@br-andwil.ch

Sarina Stark

Gruppenleiterin Alegras

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Pharma Assistentin
E-Mail
sarina.stark@br-andwil.ch

Saskia Brühwiler

Gruppenleiterin Alegras

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
FMS-Schülerin
E-Mail
saskia.bruehwiler@br-andwil.ch

Sina Brühwiler

Gruppenleiterin Estrellas

Qualifikationen
J+S Gruppenleiter, Grundkurs
Neben der Jubla
Studentin
E-Mail
sina.bruehwiler@br-andwil.ch

Sina Wick

Gruppenleiterin Bataplais

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Optikerin
E-Mail
sina.wick@br-andwil.ch

Sonja Keller

Kassier, Gruppenleiterin Bataplais

Qualifikation
J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Konditor- Confiseur
E-Mail
sonja.keller@br-andwil.ch

Sophie Zwicker

Gruppenleiterin Namjitas

Qualifikationen
J+S Lagerleiter, J+S Kindersportleiter, J+S Gruppenleiter
Neben der Jubla
Köchin
E-Mail
sophie.zwicker@br-andwil.ch

Vanessa Ringger

Gruppenleiterin Nacientas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Pharma Assistentin
E-Mail
vanessa.ringger@br-andwil.ch

Xenia Eberhard

Gruppenleiterin Imalas

Qualifikation
Grundkurs
Neben der Jubla
Landschaftsgärtnerin
E-Mail
xenia.eberhard@br-andwil.ch

Unser Präses

Roger Maag

Präses

Neben der Jubla
Hauswart mit EFA
E-Mail
praeses@jw-andwil.ch